Herberge Rathewalde – Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer

Herberge Rathewalde in Hohnstein

Hotel-RestaurantRathewalde, Hohnstein

Symbolbild · Foto: Diane Selwyn ( talk ) (Public domain)

Über Herberge Rathewalde

Mit Herberge Rathewalde finden Gäste ein Gasthaus im Stadtteil Rathewalde in Hohnstein. Der Betrieb ist unter der Anschrift Basteiweg 7, 01848 Hohnstein zu finden.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 3 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Rathewalder Mühle, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Gasthaus
Küche
Hotel-Restaurant
Stadtteil
Rathewalde
Ort
01848 Hohnstein
Adresse
Basteiweg 7

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Herberge Rathewalde

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Herberge Rathewalde.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Hotel-Restaurants

  • FrühstücksbuffetOft auch für externe Gäste
  • Regionale KücheSaisonale Gerichte aus der Umgebung
  • MittagstischWechselnde Tagesgerichte
  • MenüsMehrgängige Abendmenüs
  • Kaffee & KuchenAm Nachmittag
  • Feiern & EventsRäumlichkeiten für Gesellschaften

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Herberge Rathewalde aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Herberge Rathewalde liegen uns derzeit nicht vor. Aktuelle Zeiten finden Sie auf der Website des Betriebs.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Herberge Rathewalde
Basteiweg 7
01848 Hohnstein (Rathewalde)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Herberge Rathewalde. Koordinaten: 50.97983, 14.07164

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Herberge Rathewalde finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer
Symbolbild: Festlich gedeckte Tafel in einem klassischen Hotel-Speisezimmer · Foto: Diane Selwyn ( talk ), Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Herberge Rathewalde

Wo befindet sich Herberge Rathewalde?

Herberge Rathewalde befindet sich in der Adresse Basteiweg 7, 01848 Hohnstein im Stadtteil Rathewalde. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Herberge Rathewalde?

Herberge Rathewalde ist ein Gasthaus mit folgender Ausrichtung: Hotel-Restaurant.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hohnstein ansehen · Hotel-Restaurants in Deutschland